梅雨のZAN・PARA2015(第92回)
2015年6月6日(土) 小松川区民館 ホール
時間 |
作品 |
参加メンバー |
14:30〜 |
開場/受付〔麻生、岡野、新城〕 |
|
14:50〜 |
挨拶/宣伝コーナー〔鈴木、石井、渡部、石橋、(鬼澤)、ざん〕/司会 佐藤弘昌 |
|
15:00〜15:35 |
『私とあなたはどうせ違う』 |
森優香(東)、福島羽衣(晴海総合)、永瀬もも(小松川)、宇崎仁美(小松川)、 高田麟香(江戸川)、谷口瑠納(江戸川)、柴田菜緒(飛鳥)、清水絵里香(上野)、 石井千尋(上野)、廣田麻人(竹早)、内堀竜也(保谷)、伊藤竜也(紅葉川)、 亀岡玲菜(千早)、杣木百花(晴海総合)/三輪忍、川口亮、新屋孝道。 |
15:40〜 |
司会 金子ざん |
|
15:45〜16:15 |
『アキヒロ』 |
笠原亜美(東村山)、小野耀大(東村山)、森田哲平(東村山)、川原暢乃(東村山)、 関谷百恵(武蔵村山)、太田詠美(武蔵村山)、白石早希(国立)、豊田達也(東村山)、 中川聡(日大豊山)/金子直知、片畑伸基。 |
16:20〜 |
司会 上薗誠 |
|
16:25〜16:55 |
『そして、さよなら キーストン』 |
北原佳奈(駒場)、中嶋美椰子(駒場)、田中あずか(駒場)、永田ひかり(駒場)、 足立健一郎(筑駒)、寺澤悠翔(駒場)、井澤一夢(世田谷総合)/東野航平、石原朋香。 |
17:00〜 |
司会 佐藤弘昌・石井誉之 |
|
17:05〜17:45 |
『飛龍伝』 |
細野祐大(日大豊山)、坂下優河(国立)、福島際文(保谷)、小田部慎太郎(保谷)、豊島湧吾(日大豊山)、内田悠聖(日大豊山)、石崎靖人(日大豊山)、小林優太郎(暁星)、松尾大輝(東)、高梨麻人(上野)、石橋柚季(八王子拓真)、片山さなみ(竹早)、高田明美(晴海総合)、 中村あすか(紅葉川)/豊島拓海、田中憲太、金田梨歩、平山貴之、浜田えりか。 |
18:00〜 |
司会 石井誉之 |
|
18:05〜18:45 |
『太夫さん』 |
松見優花(小松川)、土田彩香(東)、野口雄大(日大豊山)、伊藤紗聡(新宿)、 内田有美子(晴海総合)、中島さくら(紅葉川)、斉藤元治(科学技術) /金子ざん、渡部慎、古賀千晶、遠藤直子、小作理恵。 |
18:50〜 |
司会 佐藤弘昌 |
|
18:55〜19:35 |
『学芸会 レーベル』 |
赤松孝則(暁星)、木村俊太朗(暁星)、内田裕大(暁星)、正籬掌伍(麻布)、 木下明日香(新宿)、宮田かれん(新宿)、椛沢夢(駒場)、佐野日奈子(駒場)、 大館佳奈(駒場)、佐々木聖良(千早)、黛凜太郎(日大豊山)/太田歩。 |
19:40〜 |
司会 新屋孝道 |
|
19:45〜20:25 |
『生きる』 |
奥田悠仁(新宿)、中山璃渚(竹早)、坂代芽生(江戸川)、宮内勇悟(紅葉川)、 岩田悠汰(紅葉川)、松井淳子(淵江)、遠藤太一(淵江)、中島裕人(日大豊山)、 羽田共範(竹早)/石井誉之、祐川湧哉、山本悠、久保崇史、塩佳葉。 |
21:00 |
完全退館 ※片づけ:舞台&楽屋『太夫さん』・客席&ロビー『私とあなた』 |
2014年6月8日(日) 13:50開演(13:30開場)
ESPミュージカルアカデミー 本館 ホール
時間 (予定) |
代表 | 作品 | 参加メンバー | OB | ||
13:30 〜 | 開場・受付 松本沙樹、坂場春香、菅野萌 | |||||
13:50〜 | 挨拶/宣伝コーナー 司会 佐藤弘昌 |
|||||
14:00〜14:35 | 加藤 | 『カルメン故郷に帰る』 | 加藤卓也(小松川)、中川聡(豊山)、高田明美(晴海総合)、岡野光稀(小松川)、中村あすか(紅葉川)、水野諒(上野)、山村昌平(豊山)、小澤樹(淵江)、曽根来怜久(六本木)、古賀千晶(淵江)。 | 小松雪乃、 浜田えりか、 後関貴大、 新屋孝道。 |
||
14:40 | 司会 金子ざん | |||||
14:45〜15:25 | 石原 | 『飛龍伝』 | 石原朋香(駒場)、豊島拓海(豊山)、田中憲太(豊山)、富田新(新宿)、二宮陽二郎(麻布)、杣木百花(晴海総合)、内田裕大(暁星)、中島美椰子(駒場)、金井航(駒場)、北原佳奈(駒場)、中村瑞李(駒場)、浅野峻(筑駒)、足立健一郎(筑駒)、平石玲奈(新宿)。 | 下山未来。 | ||
15:30 | 司会 新屋孝道 | |||||
15:35〜16:10 | 仁田 | 『スーバーQ』 | 仁田葉月(千早)、藤枝萌美(千早)、黒坂実里(千早)、赤松孝則(暁星)、木村俊太朗(暁星)、徳田美沙(新宿)、國近優希(新宿)、山口大雪(新宿)、石川大我(竹早)、白畑龍成(立教池袋)、島田宏之(立教池袋)、富士見さくら(駒場)、土久雄峰(新宿)。 | 岡崎恵介、 佃一輝、 粕谷知世、 本橋通江。 |
||
16:25 | 司会 佐藤弘昌 | |||||
16:30〜17:05 | 和泉 ・ 野口 |
『シーラカンスとカブトガニ』 | 和泉絢乃(千早)、野口雄大(豊山)、細野裕太(豊山)、靱江秀彦(紅葉川)、岩本紅葉(深川)、白井聖晃(淵江)、佐々木聖良(千早)、吉田剛(足立)。 | 平井郁帆、 塩佳葉、 平山貴之、 遠藤直子。 |
||
17:10 | 司会 石井誉之 | |||||
17:15〜18:05 | 鈴木 | 『藪原検校』 | 鈴木俊太朗(麻布)、中島裕人(豊山)、玉利明佳音(晴海総合)、鬼澤明日香(紅葉川)、宮地愛(小松川)、土田彩香(東)、青木達見(上野)、金田梨歩(足立)。 | 金子ざん、 松本大輝、 田中美月、 祐川湧哉。 |
||
18:10 | 司会 佐藤弘昌 | |||||
18:15〜18:50 | 長島 | 『そっと野垂れ死にJAPAN』 | 長島りえ(淵江)、渡邉晴菜(飛鳥)、亀岡玲奈(千早)、石坂磨緒(豊山)、福島羽衣(晴海総合)、井川実柚(足立)、田澤晃(小松川)、宮地洸成(小松川)、羽田共範(竹早)、村田美穂(深川)、吉田恵(千早)、廣瀬優希(東)、水野由希菜(晴海総合)。 | 三輪忍、 渡部慎、 石井誉之、 住吉秀康、 川口亮。 |
||
20:00 | 完全退館 |
日にち | 『カルメン…』 | 『飛龍伝』 | 『スーバーQ』 | 『シーラカンス』 | 『藪原検校』 | 『…野垂れ死に…』 |
初顔合せ | 5/24(土) | 5/5(月)午前/目黒 5/6(火)午前午後/目黒 |
5/6(火)午前午後/目黒 | 5/12(月) 綾瀬/研修室 |
||
5月 24 (土) |
〇夜 東部区民館(瑞江) |
◎夜 四谷ひろば |
◎夜 四谷ひろば |
◎夜 綾瀬/洋室 |
◎夜間 綾瀬/洋室 |
|
25 (日) |
〇夜 勤労福祉会館(船堀) |
◎夜間 綾瀬/洋室 |
||||
26 (月) |
◎夜 四谷ひろば |
|||||
27 (火) |
◎夜間 綾瀬/洋室 |
◎夜間 綾瀬/洋室 |
◎夜間 綾瀬/研修室 |
◎夜間 綾瀬/研修室 |
||
28 (水) |
〇夜間 四谷ひろば |
◎夜間 綾瀬/和室 |
◎夜間 綾瀬/研修室 |
|||
29 (木) |
◎夜間 綾瀬/洋室 |
◎夜間 綾瀬/洋室 |
◎夜間 綾瀬/研修室 |
◎夜間 綾瀬/研修室 |
||
30 (金) |
◎夜間 綾瀬/和室 |
〇夜間 四谷ひろば |
◎夜間 綾瀬/和室 |
◎夜間 綾瀬/研修室 |
◎夜間 綾瀬/研修室 |
|
31 (土) |
インプロ(即興表現)講習会 (都行事) |
|||||
6月 1 (日) |
〇夜間 葛西区民館(葛西) |
◎午前午後/目黒 | ◎午前午後/目黒 | ◎午後夜間 綾瀬/洋室 |
◎午後夜間 綾瀬/洋室 |
◎午後夜間 綾瀬/研修室 |
2 (月) |
◎夜 四谷ひろば |
◎夜間 綾瀬/洋室 |
◎夜間 綾瀬/研修室 |
◎夜間 綾瀬/洋室 |
||
3 (火) |
◎夜間 綾瀬/洋室 |
◎夜 四谷ひろば |
◎夜間 綾瀬/洋室 |
◎夜間 綾瀬/研修室 |
◎夜間 綾瀬/研修室 |
|
4 (水) |
◎夜間 綾瀬/研修室 |
〇夜間 四谷ひろば |
◎夜間 綾瀬/研修室 |
|||
5 (木) |
◎夜間 綾瀬/洋室 |
〇夜 (予備日) |
◎夜間 綾瀬/洋室 |
◎夜間 綾瀬/研修室 |
◎夜間 綾瀬/研修室 |
|
6 (金) |
〇夜間 東部フレンドホール(瑞江) |
〇夜 (場所未定) |
〇夜間 四谷ひろば |
◎夜間 綾瀬/和室 |
◎夜間 綾瀬/研修室 |
◎夜間 綾瀬/和室 |
7 (土) |
◎午前午後 綾瀬/洋室 |
◎夜間 東山社教 |
◎午後夜間 四谷ひろば |
◎午後 綾瀬/洋室 |
◎夜間 綾瀬/研修室 |
|
リハーサル 10:30〜14:30 仕込み・準備 14:30〜15:30 客席つくり 15:30〜16:30 『ゆるして…』 16:30〜17:30 『カルメン…』 17:30〜18:30『シーラカンス』 18:30〜19:30 『藪原検校』 20:00 退館 |
||||||
8 (日) |
◎午前中 戸山センター『カルメン』『シーラカンス』 ◎午前中 綾瀬/洋室『藪原検校』『…野垂れ死に…』 |
|||||
リハーサル 10:30〜11:00 仕込み・準備 11:00〜12:00 『飛龍伝』 12:00〜13:00 『スーバーQ』 13:00〜13:30 会場準備 本番 |